Prezzo

HOME > Prezzo

Poco più di un euro a lezione!

Meno di 11 euro al mese

130€ per un anno di corso

🔴 120 videolezioni per un totale di oltre 50 ore di video

🔴 Materiale cartaceo di oltre 500 pagine (sei libri)

🔴 Community dove confrontarsi con i propri compagni di corso

🔴 Accesso senza limiti al corso 24h/24, 7 giorni su 7, per un anno

Se non termini il corso in un anno, potrai rinnovare per un secondo anno al costo di 45 euro! … meno di 4 euro al mese.

PAGAMENTO A RATE
Se scegli come metodo di pagamento PayPal, puoi pagare il corso in tre piccole rate mensili da solo 43,33 euro SENZA INTERESSI!

Un corso in aula di lingua giapponese di sei mesi con due lezioni a settimana, costa da 600 a 900 euro.
Una singola lezione privata da un’ora di lingua giapponese, costa da 15 a 30 euro di media.

Siamo in grado di tenere il prezzo del corso così basso perché:

  • Deteniamo i diritti intellettuali di tutto il materiale
  • Grazie a internet abbiamo costi pubblicitari mirati con ottimi risultati
  • In Giappone IVA e pressione fiscale sono più bassi rispetto all’Europa
  • A questo prezzo abbiamo continuamente nuove iscrizione
  • Server e uffici sono di nostra proprietà, non paghiamo affitti mensili
  • Il nostro guadagno è sulla quantità e non sul singolo studente

Studiare giapponese non è mai stato così semplice!
Oltre 8.000 studenti ci hanno scelto. Grazie!

© GiapponeseOnline e GiapponeseOnline.com sono marchi registrati - © 2024 Tutti i diritti - Legal Policy